Ansprechpartner in der Geschäftsstelle München

Manfred F. Klar

Steuerberater
Rechtsbeistand
Präsident
Tel. 089 273214-27
Fax 089 2730656
E-Mail: sandra.vogel@lswb.de

Steffen Jahn

Dipl.-Volkswirt
Hauptgeschäftsführer
Tel. 089 273214-0
Fax 089 2730656
E-Mail: jahn@lswb.de

Sandra Vogel

Leitung Büro Präsident
Tel. 089 273214-27
Fax 089 2730656
E-Mail: sandra.vogel@lswb.de

Jeanette Willems
(ehm. Rautenberg)

Leitung Büro Hauptgeschäftsführung
Tel. 089 273214-34
Fax 089 2730656
E-Mail: jeanette.willems@lswb.de

Manuela Fritz

Dipl.-Politologin
Chefredaktion,
Referentin Medien und Kommunikation

Tel. 089 273214-32
Fax: 089 2730656
E-Mail: manuela.fritz@lswb.de

Marianne Kottke

Dipl.-Bibliothekarin, Betriebswirt VWA
Bibliothek, Literaturanfragen
Tel. 089 273214-17
Fax 089 2730656
E-Mail: bibliothek@lswb.de

Ulrike Richter

Mitgliederservice
Tel. 089 273214-14
Fax 089 2730656
E-Mail: mitgliederservice@lswb.de

Gabriele Störkle

Betriebswirt VWA
Leitung Abteilung
Interne Organisation
Tel. 089 273214-11
Fax 089 2730656
E-Mail: stoerkle@lswb.de

Martina Blumenfelder

Rechnungswesen
Tel. 089 273214-16
Fax 089 2730656
E-Mail: rechnungswesen@lswb.de

Natasa Levacic

Rechnungswesen
Tel. 089 273214-36
Fax 089 2730656
E-Mail: levacic@lswb.de

Jeanette Stock

Leitung Abteilung Akademie
Tel. 089 273214-12
Fax 089 2730656
E-Mail: stock@lswb.de

Cornelia Kucher

Seminarservice
Tel. 089 273214-15
Fax 089 2730656
E-Mail: kucher@lswb.de

Sarah Prestel

Seminarservice
Tel. 089 273214-19
Fax: 089 2730656
E-Mail: prestel@lswb.de

Elda Teixeira

Seminarservice
Tel. 089 273214-20
Fax 089 2730656
E-Mail: elda.Teixeira@lswb.de

Sarah Steinberger

Seminarservice
Tel. 089 273214-31
Fax 089 2730656
E-Mail: steinberger@lswb.de

Stefanie Vogel 

Seminarservice
Tel. 089 273214-26
Fax 089 2730656
E-Mail: vogel.stefanie@lswb.de

Petra Mayr

Empfang
Tel. 089 273214-13
Fax: 089 2730656
E-Mail: petra.mayr@lswb.de